Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2227
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (AC. 65). 5,95 g. Acuñada sobre un tres cuartos. Escasa y más así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2228
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 73). 5,10 g. Mínimas hojitas. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2229
1837. Isabel II. Pamplona. 8 maravedís. (AC. 119). 14,31 g. Fundida. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2230
1839. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 125). 9,97 g. Hojita. Muy escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2231
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 130). 10,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2232
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 176). 3,96 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2233
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2234
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,29 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2235
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 201). 1,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2236
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimos de escudo. (AC. 201). 1,24 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2237
1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 237). 6,11 g. Desmonetizada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2238
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 249). 12,28 g. Desmonetizada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2239
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 301). 1,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2240
1853. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 303). 1,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2241
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 419). 5,60 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2242
1868*--68. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Barrera 791). 3,75 g. Falsa de época en metal. Ex Colección Manuela Etcheverría. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2243
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 593). 26,03 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2244
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). 25,94 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2245
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). 25,93 g. Leves marquitas. Preciosa pátina. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2246
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). 25,58 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2247
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 686). 3,31 g. Golpecito. MBC+.