Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2906
Italia. Reino Normando de Sicilia. Guillermo II (1166-1189). 1 follaro. (MIR. 37). 2 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1414
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306 var) (ACIP. 1129). 6,67 g. Intento de perforación en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1755
(1618 ó 1619). Felipe III. MD (Madrid). 2 maravedís. (AC. tipo 48). 2,60 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1589
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,89 g. Vellón rico. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2856
1989. Francia. 100 francos. (Kr. PA1008). 29,94 g AG. Piedfort. Derechos humanos. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2609
1966. Costa de Marfil. 10 francos. (Kr. 1). 24,94 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1889
1576. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 211). 0,95 g. Felipe IV. Acuñada en 1641. El 6 desplazado hacia arriba. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1536
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). (Cru.V.S. 166 y 167) (Cru.Occitània 92 y 93) (Cru.C.G. 2030 y 2031). Lote de 1 diner y 1 òbol morlà. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1875
1640. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 35). 4 g. Felipe IV. Cospel algo irregular. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1347
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1265). 5,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2972
2005. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Kr. 112). 20 g. AG. Exposición automóbiles, Ginebra. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2878
1868. Guatemala. 1/4 de real. (Kr. 130). 0,77 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1958
1739. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 455). 2,84 g. Golpecito en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1757
1618. Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (AC. 216). 3,69 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3294
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3424
Montalbán (Teruel). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 503 y 503a). 2 cartones. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3021
2010. Vaticano. Benedicto XVI. R (Roma). 2 euros. (Kr. 420). Bimetálica. Año Sacerdotal. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3347
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8) (Ed. 482). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3130
1984. Andorra. 25 diners. (Kr. 18). AG. Lote de 2 estuches oficiales, con certificado. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1472
AH 377. Califato. Hixem II. Medina Fez. Dirhem. (V. 600) 2,16 g. Tipo con "al-Muaiad billah" en 2ª línea y "amir al-Mumimin" en 3ª. Fecha legible con dificultad. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1286
Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 579) (ACIP. 2539). 4,45 g. Escasa. MBC.