Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1019
(s. III d.C.). Troas. Alejandría de Tróade. AE 19. (S.GIC. 4917 var) (BMC. XVII, 47 sim). 5,07 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2995
1778. Vaticano. Pío VI. 1 grosso. (Kr. 1033 var). 1,31 g. AG. Anno IV. Oxidaciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2983
1974. Tanzania. 50 shilingi. (Kr. 8a). 35,01 g. AG. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1840
1663. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (AC. 510). 3,90 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3293
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie G. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2941
2003. Nueva Zelanda. Isabel II. 50 centavos (seis). (Kr. MS53). CU-NI. El Señor de los Anillos. En expositor oficial. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3432
s/d. Alemania Occidental. Fondos Federales. 1 marco alemán. (Pick 28). Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2687
(s. XV-XVI). Francia. Estrasburgo. 1 kreuzer. (Boudeau 1335). 0,68 g. AG. Acuñación municipal. La X de EXCELS rectificada sobre una C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1289
Castele (Linares). Semis. (FAB. 715) (ACIP. 2116). 9,47 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3551
1971. Países Bajos. Banco de los Países Bajos. 25 gulden. (Pick 92a). Jan Pietersz Sweelinck. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1752
s/d. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (AC. 58). 4,55 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2444
1960. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M1). 27,90 g. AG. Carlomagno. Acuñación de 3100 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2443
1960. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M1). 28,02 g. AG. Carlomagno. Acuñación de 3100 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1586
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 857) (Cru.C.G. 2903). 0,49 g. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2178
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 2 reales. (AC. 931) (Restrepo 113.9). 6,37 g. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2158
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (AC. 6). 1,84 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3320
1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1535
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s.XI-1426). Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.C.G. 2030). 0,81 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1388
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2275) (ACIP. 1160). 10,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1527
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 132) (Cru.C.G. 1949a). 0,32 g. Cospel ligeramente faltado. T latina. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3471
1982. Escocia. Clydesdale Bank PLC (Banco Comercial). 5 libras esterlinas. (Pick 212a). 29 de marzo, Robert Burns. EBC.