Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2988
AH 1353 (1934). Túnez. 20 francos. (Kr. 263). 19,99 g. AG. Rayitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2779
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,86 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2982
BE 2514 (1971). Tailandia. Rama IX. 50 baht. (Kr. 95). 25,08 g. AG. 20º Aniversario de la Hermandad Budista. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2277
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 4,91 g. Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3454
Brasil. 29 billetes de distintos valores y fechas. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1810
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 8 maravedís. (AC. 331). 2,06 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3249
1935. 5 pesetas. (Ed. C14) (Ed. 363). Pareja correlativa. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2648
1887. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1059
(hacia 85 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 353/1c). 3,88 g. Incisiones en anverso. Ex CFN 09/11/1974, nº 79. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2467
1992. Australia. Isabel II. 5, 10, 20, 50 centavos, 1 y 2 dólares. (Kr. MS25). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1253
(379-383 d.C.). Valentininiano II. Siscia. AE 24. (Spink 20276) (Co. 26) (RIC. 26b). 5,43 g. Ex CFN 31/05/1980, nº 119. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1601
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215) (Cru.C.G. 3126). 0,77 g. Ex Áureo 12/01/1990, nº 278. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1229
(312 d.C.). Maximino II, Daza. Siscia. Follis. (Spink 14863) (Co. 112) (RIC. 227b). 3,89 g. Grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1997
1752. Fernando VI. México. M. 1 real. (AC. 191). 3,17 g. Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1220
(302-303 d.C.). Diocleciano. Roma. Follis. (Spink 12814) (Co. 434) (RIC. 105a). 7,33 g. Ex CFN 20/10/1973, nº 148. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1988
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 real. (AC. 77). 1,33 g. Único año de este ensayador. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2163
1828. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (AC. 93). 3,23 g. El león interior izquierdo vuelto a derecha. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1957
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 454). 2,92 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1528
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S. 133) (Cru.C.G. 1950). 0,33 g. T latina. Cospel ligeramente irregular y pequeña grieta. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2558
1869. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 476). 12,20 g. AG. Firmado bajo el busto: Lüster. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1020
(s. III a.C.). Aiolis. Kyme. AE 16. (S. 4189 var) (BMC. XVII, 54). 3,27 g. MBC.