Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1038
(después 211 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 2) (Craw. 53/2). 3,68 g. Punzonadas en reverso. Soldadura en canto. Ex CFN 23/02/1974, nº 35. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2465
1978. Argentina. 3000 pesos. (Kr. 80). 24,86 g. AG. Mundial de Fútbol. Acuñación de 1750 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1765
1619. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 339). 5,86 g. Defecto en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2902
1966. Irlanda. 10 chelines. (Kr. 18). 17,96 g. AG. 50º Aniversario del Alzamiento de Pascua. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2896
1805. Irlanda. Jorge III. 1 penique. (Kr. 148.1). 17,75 g. CU. Golpecitos. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2892
1974. Indonesia. 5000 rupiah. (Kr. 40). 32 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2887
1938. Hungría. 5 pengö. (Kr. 516). 24,83 g. AG. 900º Aniversario de la muerte de Esteban I. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3023
2012. Vaticano. Benedicto XVI. R (Roma). 2 euros. (Kr. 435). Bimetálica. VII Encuentro de las Familias. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2871
1935. Gran Bretaña. Jorge V. 1 corona. (Kr. 842). 28,21 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1992
1756. Fernando VI. Lima. JM. 1 real. (AC. 159). 3,22 g. Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1986
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 67). 1,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1212
(268-269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11331 var) (Co. 80) (RIC. 33). 3,11 g. Ex CFN 20/10/1973, nº 141. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1547
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2130). 0,89 g. Tercera emisión. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1541
Comtat de Forcalquer. Guillem II d'Urgell (1150-1209). Forcalquer. Diner. (Cru.V.S. 180 var) (Cru.C.G. 2040d). 0,61 g. Manchitas. Cospel faltado. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2578
1889. Brasil. 1000 reis. (Kr. 495). 12,53 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1951
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 1/2 real. (AC. 338). 1,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1949
1745. Felipe V. México. M. 1/2 real. (AC. 270). 1,61 g. Columnario. Golpecito. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2569
1888. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,44 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2567
1875. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr.475a). 25,29 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2563
1856. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,40 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2557
1865. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). 12,71 g. AG. Limpiada. (S/C).