Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3591
BALAGUER PRUNES, A. M.: "Las emisiones transicionales árabe-musulmanas de Hispania". (Barcelona 1976).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3589
BABELON, E.: "Description Historique et Chronologique des Monnaies de la République Romaine". 2 volúmenes. (Bolonia, 1963).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3658
Lote de 5 libros de Hallazgos de Tesoros monetarios romanos, incluyendo el Tabula Imperi Romani M34-Krakovia y el Fundmünzen der Römischen zeit in Deutschland VI 1,1 stadt Köln. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3651
VIVES, Antonio: "La moneda castellana. Discursos leídos ante la Real Academia de la Historia". (Madrid, 1901).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3644
SCHLUMBERGER, G.: "Numismatique de l'Orient Latin". 2 volúmenes: Texto y láminas. (Graz, 1954).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2502
1790. Brasil. María I. 160 reis. (Kr. 220.1) (Gomes 15.02). 4,19 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1006
(40 a.C.). Galia. Nemausus. AE 16. (S. 149) (RPC. I, 520). 2,25 g. Pequeños puntos de óxido. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3243
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2629
1909. El Salvador. CAM (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.2). 24,84 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1231
(308-310 d.C.). Majencio. Roma. Follis. (Spink 14987) (Co. 21) (RIC. 210). 7,09 g. Ex CFN 15/06/1974, nº 193. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1226
(307 d.C.). Maximiano Hércules. Londinium. Follis. (Spink 13444) (Co. 142) (RIC. 90). 6,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2550
1851. Brasil. Pedro II. 500 reis. (Kr. 458). 6,28 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1910
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. 2,56 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1318
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1210 var) (ACIP. 1058). 10,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3290
1943. 1 peseta. (Ed. D48 y D48a) (Ed. 447 y 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. 3 billetes, sin serie y series C y E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2105
1801. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 55). 5,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1619
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1761) (Cru.C.G. 3769). 2,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2664
2002. Finlandia. (Kr. PS11). Estuche oficial con la serie del Euro y una medalla en plata, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3253
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a) (Ed. 391a). Pareja correlativa. Serie C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2659
(2017). Estados Unidos. Golden State. 1 onza. 31,31 g. AG. Los 4 jinetes del Apocalipsis - Caballo blanco de conquista. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1280
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 278) (ACIP. 3017a). 10,67 g. Pátina verde. MBC-.