Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2101
1789. Carlos III. Popayán. SF. 8 escudos. (AC. 2060) (Cal.Onza 826) (Restrepo 73-45). 26,94 g. Leves golpecitos. Ex Gaspar de Portolà 25/01/2018, nº 32. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2102
1763. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JV. 8 escudos. (AC. 2080) (Cal.Onza 848) (Restrepo 71-2). 26,83 g. Tipo "cara de rata". Sirvió como joya. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2103
1788. Carlos III. Sevilla. C. 8 escudos. (AC. 2194) (Cal.Onza 969). 26,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2104
1788. Carlos III. Sevilla. C. 8 escudos. (AC. 2194) (Cal.Onza 969). 26,88 g. Limpiada. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2105
1801. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. 55). 5,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2106
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 1/2 real. (AC. 228). 1,71 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Ex Colección Virrey Amat 14/12/2005, nº 299. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2107
1789. Carlos IV. Santiago. DA. 1/2 real. (AC. 327). 1,70 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2108
1794. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 551). 6,67 g. Segundo busto propio. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2109
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 778). 12,68 g. Plata agria. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2110
1790. Carlos IV. Potosí. PR. 4 reales. (AC. 821). 12,93 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2111
1796. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 888). 25,18 g. Oxidaciones marinas. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2112
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 913). 26,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2113
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 916). 26,62 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2114
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 928). 26,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2115
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 950). 26,62 g. Busto Carlos III. Ordinal IV. Resellos orientales. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2116
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 951). 26,86 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2117
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). 26,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2118
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). 26,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2119
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). 26,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2120
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 958). 26,53 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2121
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 959). 27 g. MBC/MBC+.