Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2536
1824. Brasil. Pedro I. R (Río). 10 reis. (Kr. 371.1). 4,19 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2958
1773. Rusia. Siberia. Catalina II. KM (Kolyvan). 1 kopek. (Kr. 3). 6,63 g. CU. Grieta. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2220
1839. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 20). 13,59 g. Rayitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1026
(s. IV a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 16. (S. 6444 var). 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1548
Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 1,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1669
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (AC. 40). 1,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2362
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 24,81 g. Rayitas. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3552
1970. Países Bajos. Banco de los Países Bajos. 100 gulden. (Pick 93a). 14 de mayo, Michiel Adriaensz de Ruyter. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2881
1995. Guinea-Bissau. 20000 pesos. (Kr. 42). 25,21 g. AG. FAO. Acuñación de 2200 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2562
1855. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,35 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3541
1970, 1972 y 1980. Luxemburgo. Gran Ducado de Luxemburgo. 50 y 100 francos (dos). 3 billetes. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2665
2003. Finlandia. (Kr. PS14). Estuche oficial con la serie del Euro y una medalla en plata, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3022
2011. Vaticano. Benedicto XVI. R (Roma). 2 euros. (Kr. 426). Bimetálica. Día de la Juventud. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2589
1991. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 196). 30,69 g. AG. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3534
1973. Italia. Banco de Italia. 5000 liras. (Pick 102b). 11 de abril, Colón. Firmas de Carli y Barbarito. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1999
1757. Fernando VI. Potosí. (q). 1 real. (AC. 228). 3,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2500
1799. Brasil. María I. 40 reis. (Kr. 230) (Gomes 12.1). 12,35 g. CU. Módulo pequeño. Oxidaciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1501
Almohades. A nombre del Mahdí. Dirhem. (V. 2088) (Hazard 1101). 1,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2458
(1837). Angola. 1/2 macuta. (Kr. 49.1). 8,54 g. CU. Contramarca armas portuguesas sobre 1/4 macuta de 1763. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3499
1978. Francia. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 149f). 2 de febrero, Pierre Corneille-Teatro de Versailles. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3607
DELMONTE, A.: "Le Bénélux d'or. De gouden Benelux" (Amsterdam, 1964). 208 páginas y 33 láminas. Encuadernación en tela editorial. Poco usado.