Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2040
1761. Carlos III. México. M. 1 real. (AC. 410). 3,27 g. Columnario. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1284
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515) (ACIP. 585). 7,78 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2479
1849. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,86 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2353
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,79 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2466
1993. Australia. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 209). 31,64 g. AG. Kookaburra. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1759
1618. Felipe III. Toledo. 4 maravedís. (AC. 278). 3,58 g. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1599
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. (Cru.V.S. 1157) (Cru.C.G. 3083). 0,62 g. Acuñación floja. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3031
2013. Vaticano. Francisco. R (Roma). 2 euros. (Kr. 446). Bimetálica. Día de la Juventud (Río). En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3372
Les Borges Blanques. Cooperativa de Flequers. 10 céntimos. (AL. 3568). Cartón. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2875
2017. Gran Bretaña. Isabel II. 2 libras. 31,24 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2874
2017. Gran Bretaña. Isabel II. 2 libras. 31,10 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2873
2017. Gran Bretaña. Isabel II. 2 libras. 31,20 g. AG. Big Ben. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2870
1915. Gran Bretaña. Jorge V. 1/2 corona. (Kr. 818.1). 14,09 g. AG Rayitas. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2869
1918. Gran Bretaña. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817). 11,21 g. AG. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1995
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1 real. (AC. 183). 2,83 g. Único año de este ensayador. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2852
1988. Francia. 1 franco. (Kr. 978). 22,22 g. AG. 30º Aniversario de la V República. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3198
1908. Barcelona. Cincuentenario de los Juegos Florales. (Cru.Medalles 1055a). 12,94 g. Ø30 mm. Cobre. Grabador: Llimona. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2602
1982. China. 25 yuan. (Kr. 59). 19,60 g. AG. Futbol. España '82. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3337
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a) (Ed. 477a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa serie R-F. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1883
1642. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (AC. 116). 0,66 g. Ligera falta de presión. Buen ejemplar. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1952
1736. Felipe V. Sevilla. AP. 1/2 real. (AC. 343). 1,34 g. BC+.