Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2889
(ca. 1130-1145 d.C.). India medieval. Rajas de Delhi. Ananga Palla Deva. Jital. 3,29 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2934
1979. México. 1 onza. (Kr. M49b.4). 33,64 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2025
1787. Carlos III. Lima. MI. 1/2 real. (AC. 144). 1,57 g. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 42. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2655
1992. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4, 1/2 (dos) y 1 dólar. Juegos Olímpicos. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1196
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8917) (S. falta) (RIC. falta). 4,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1463
AH 204. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 117) (Fro. 1). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2484
1976. Bélgica. Balduino I. Bruselas. 250 francos. (Kr. 157.1 y 158.1). 24,87 y 25,07 g. AG. 25 años de reinado. Lote de 2 monedas, una con leyenda en francés y la otra en flamenco. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3529
1981. Irlanda. Banco Central. 5 libras. (Pick 71c). 16 de julio, John Scotus Eriugena. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2430
1996. Andorra. 10 diners. (Kr. 121). 31,36 g. AG. Coronación de Carlomagno. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3653
Lote de 9 libros de The American Numismatic Society: Numismatic Notes and Monographs Nº 6, 17, 28, 137, 146, 148, 149, 153 y 156. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2538
1824. Brasil. Pedro I. R (Río). 40 reis. (Kr. 363.1). 14,90 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3527
Iraq. 12 billetes de distintos valores y fechas. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2164
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 149). 2,38 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2038
1782. Carlos III. Madrid. JD. 1 real. (AC. 400). 2,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2037
1781. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (AC. 398). 2,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3146
1623 y 1627. Francia. Luis XIII. K (Bordeaux). Doble tornés. CU. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3609
FABRETTI, A., ROSSI, F. y LANZONE, R. V.: "Regio Museo di Torino. Monete Consolari e Imperiali" (Bolonia, reimpresión de 1978).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3640
ROLLIN & FEUARDENT: "Collection de M. le Vicomte de Ponton d'Amécourt. Monnaies d'Or Romaines et Byzantines". (Bolonia, reimpresión de 1973).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3629
MORKHOLM, Otto: "Early Hellenistic Coinage. From the Accession of Alexander to the Peace of Apamea (336-186 B.C.)". (Londres, 1991).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3620
HILL, G. F.: "Becker the Counterfeiter". (Chicago, 1977).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3610
FERNÁNDEZ MOLINA, José, FERNÁNDEZ CARRERA, Manuel y CALICÓ ESTIVILL, Xavier: "A Guide to the Denarii of the Roman Republic to Augustus", edición en inglés corregida (Madrid, 2002).