Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1952
1736. Felipe V. Sevilla. AP. 1/2 real. (AC. 343). 1,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1953
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 real. (AC. 345). 1,35 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1954
1707. Felipe V. Madrid. Y. 1 real. (AC. 432). 2,78 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1955
1727. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (AC. 438). 2,79 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1956
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 450). 2,81 g. Sombras. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1957
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 454). 2,92 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1958
1739. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 455). 2,84 g. Golpecito en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1959
1743. Felipe V. Madrid. JA. 1 real. (AC. 460). 2,70 g. Hojita. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1960
1744. Felipe V. Madrid. JA. 1 real. (AC. 461). 2,63 g. Hojita y rayita. Ex Áureo 15/06/1995, nº 339. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1961
1737. Felipe V. México. MF. 1 real. (AC. 512). 3,20 g. Columnario. Manchitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1962
1704. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (AC. 562). 3,26 g. Doble fecha. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1963
1709. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (AC. 567). 4,73 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1964
1719. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (AC. 578). 4,54 g. Oxidaciones limpiadas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1965
1737. Felipe V. Potosí. E. 1 real. (AC. 597). 2,84 g. Doble fecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1966
1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (AC. 621). 2,58 g El 0 de la fecha pequeño. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1967
1721. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (AC. 645). 2,65 g. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1968
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (AC. 657). 2,71 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1969
1745. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 668). 2,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1970
1726. Felipe V. Lima. M. 2 reales. (AC. 738). 6,29 g. Perforación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1971
1722. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 775). 5,68 g. Ex Áureo & Calicó 11/12/2018, nº 2798. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1972
1723. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 777). 4,77 g. MBC-.
43
44
45
46
47
48
49
126
127