Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Fecha: 2020-05-26
# Objetos: 2662
Total salida: 264144
Buscar
Todos los objetos (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1773
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (AC. 387) (Cru.C.G. 4357 var). 1,03 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3548
1964-1979. Noruega. Banco Noruego. 10 (dos), 50 y 100 coronas. 4 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2611
1993. Cuba. 5 pesos. (Kr. 524.2). 14,99 g. AG. Historia postal-Correo de cabotaje. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3546
Namibia. 4 billetes de distintos valores y fechas. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2464
1979. Antillas Holandesas. Juliana. 25 gulden. (Kr. 22). 27,24 g. AG. Año internacional del niño. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1029
(s. III-II a.C.). Zeugitana. Cartago. AE 21. (S. 6526). 4,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3531
1978, 1979, 1982 y 1983. Israel. Banco de Israel. 1 sheqel, 50, 100, 500 y 1000 sheqalim. 5 billetes. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2446
1964. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M5). 27,76 g. AG. Napoleón. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2889
1991. Hungría. BP (Budapest). 500 florines. (Kr. 683). 28 g. AG. Visita de Juan Pablo II. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3379
Figuerola de Orcau. 50 céntimos. (T. 1181). Nº 0030. Pegado en la época. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2431
2001. Andorra. 10 diners. (Kr. 172). 31,50 g. AG. Europa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1218
(304-305 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12798) (Co. 101) (RIC. 58a). 11,97 g. Ex CFN 20/10/1979, nº 150. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1209
(260-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10946) (S. 101a) (RIC. 67). 3,54 g. Ex CFN 20/10/1973, nº 140. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3323
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1J. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1884
s/d. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (AC. 119). 1,01 g. Busto de Luis XIII a derecha. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2819
1876. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). 24,76 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3148
1642. Francia. Luis XIII. Doble tornés. CU. Lote de 3 monedas, cecas distintas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1689
Reyes Católicos. Granada. 4 maravedís. (AC. 143). 7,67 g. Golpecitos. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2970
1991. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Kr. 70). 20 g. AG. En el canto: 1291-1991xxCONFOEDERATIO HELVETICAxx. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1809
1661. Felipe IV. Cuenca. CA. 8 maravedís. (AC. 329). 2,57 g. Acuñada a martillo. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1219
(301 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Follis. (Spink 12803) (Co. 101) (RIC. 32a). 10 g. Ex CFN 15/06/1974, nº 191. MBC+.
42
43
44
45
46
47
48
126
127