Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1604
Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 1308 var) (Cru.C.G. 3209 var). 0,86 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 17/10/1995, nº 335. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1593
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1113) (Cru.C.G. 3530) (MIR. 109). 2,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2426
1994. Andorra. 10 diners. (Kr. 78). 31,10 g. AG. Descubrimiento del Nuevo Mundo. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1709
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (AC. 3) (Cru.C.G. 3733). 0,74 g. Busto a izquierda. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1706
s/d. Juana y Carlos. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 6) (Cru.C.G. 4242). 0,89 g. Sin S detrás del busto. Vellón rico. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1555
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 345.1) (Cru.C.G. 2166a). 0,36 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3335
1979. 500 pesetas. (Ed. E2) (Ed. 476). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2590
1991. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 197). 30,54 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1542
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 0,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2561
1855. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,47 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1930
1707. Carlos III, Pretendiente. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 13). 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1918
Carlos II. Sevilla. (M). 2 reales. (AC. tipo 80). 5,15 g. Fecha no visible. Tipo "María". Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2780
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,92 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1193
(242-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8733 var) (Co. 267) (RIC. 307a). 24,31 g. Ex CFN 09/11/1974, nº 218. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2768
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,60 g. AG. Golpe en canto. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2968
1944. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 45). 14,99 g. AG. 500º Aniversario de la Batalla de Birs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3446
s/d (1982-98). Bélgica. Banco Nacional. 500 francos. (Pick 143a). Constantine Meunier. 2 billetes. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3285
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2239
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 301). 1,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2393
1947*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 54). 3,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1795
1627. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (AC. 81). 3,34 g. MBC+.
41
42
43
44
45
46
47
126
127