Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3211
1946. Francia. A Marat, el amigo del Pueblo. 6,66 g. Ø23 mm. Bronce. "Exposition à l'Hôtel des Monnaies". EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2858
1994. Francia. 100 francos. (Kr. 1048). 33,77 g. AG. 1896-1996 Centenario de las olimpiadas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2857
1994. Francia. 100 francos. (Kr. 1047). 33,51 g. AG. 1996-1996 Centenario de las olimpiadas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3201
1971. Puerto Rico. Sociedad Numismática de Puerto Rico. 18 g. Ø35 mm. AG. 450º Aniversario del trastado de la ciudad de San Juan. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1893
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (AC. 248). 1,06 g. Busto de Felipe IV. A nombre de Lluís XIII. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3313
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2814
1905. Francia. III República. 10 céntimos. (Kr. 843). 9,74 g. CU. Fecha rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3147
1639 y 1640. Francia. Luis XIII. K (Bordeaux). Doble tornés. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1688
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 135). 7,87 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1686
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (AC. 117). 5,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2767
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,72 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3458
2001. Chipre. Banco Central. 10 libras. (Pick 62c). 1 de febrero. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2029
1770. Carlos III. México. M. 1/2 real. (AC. 189). 1,56 g. Columnario. Concreciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3536
1992. Italia. Banco de Italia. 50000 liras. (Pick 116c). 27 de mayo, Gian Lorenzo Bernini. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2490
2000. Bélgica. Alberto II. (Kr. PS9). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2903
2006. Irlanda. (Kr. PS6). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1834
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (AC. 489). 4,26 g. Reverso algo descentrado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3608
EMMONS LEVY, Brooks y BASTIEN, Pierre C. V.: "Roman Coins in the Princeton University Library. I: Republic to Commodus". (Wetteren, 1985).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3596
BOUTIN, S.: "Monnaies des Empires de Byzance". 2 volúmenes: Texto y láminas. (Maastricht, 1983).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3663
Lote de 5 libros de moneda visigoda. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3646
TOCCI, Luigi Michelini: "I Medaglioni Romani e i Contorniati de Medagliere Vaticano". Tapa dura. (Ciudad del Vaticano, 1965).