Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1827
1663. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (AC. 453) (Seb. 134). 3,97 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1828
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 16 maravedís. (AC. 457). 4,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1829
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (AC. 4689. 4,19 g. El primer 6 rectificado sobre otro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1830
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (AC. 475). 4,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1831
1664. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (AC. 481). 4,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1832
1661. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (AC. 487). 3,96 g. Leve defecto de cospel. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1833
1662. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (AC. 488). 3,06 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1834
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (AC. 489). 4,26 g. Reverso algo descentrado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1835
1664. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (AC. 491). 4,44 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1836
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 493). 4,35 g. Final de riel. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1837
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 497). 3,92 g. El último número de la fecha separado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1838
1664. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 498). 4,51 g. Los 6 de la fecha pequeños. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1839
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (AC. 503). 4 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1840
1663. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (AC. 510). 3,90 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1841
1626. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 534). 1,28 g. Busto pequeño. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1842
1633. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 539). 1 g. La N de BARCINO rectificada sobre otra N. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 552. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1843
1633. Felipe IV. Segovia. R. 1/2 real. (AC. 624). 1,77 g. Manchitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1844
1627. Felipe IV. 1/2 real. (AC. 650). 1,77 g. Sin marca de ceca. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1845
1636. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 661). 2,70 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1846
1637. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 662) (Cru.C.G. 4414e). 2,89 g. Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1847
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 667). 2,73 g. Cospel algo irregular. (EBC-).