Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3560
1979. Portugal. Banco de Portugal. 500 escudos. (Pick 177). 4 de octubre, Francisco Sanches. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3558
1993. Polonia. Banco Nacional. 1000000 zlotych. (Pick 162a). 16 de noviembre, W. Reymont. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2476
2004. Austria. (Kr. PS55). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2356
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera pág. 193, ver nota). 23,53 g. Falsa de época en plata. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2899
1822. Irlanda. Jorge IV. 1 penique. (Kr. 151). 17,33 g. CU. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1750
1611. Felipe III. Perpinyà. 1 ternet. (AC. 49) (Cru.C.G. 3809). 1,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2429
1995. Andorra. 10 diners. (Kr. 114). 31,41 g. AG. Agnus Dei. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3206
1843. Brasil. Boda de Pedro II y Teresa Cristina de Borbón dos Sicilias. 7,63 g. Ø27 mm. Cobre. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1544
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3510
Grecia. 7 billetes de distintos valores y fechas. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1938
1710. Felipe V. Valencia. 1 treseta. (AC. 9). 2,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2406
1766. Alemania. Anhalt-Zerbst. Federico Augusto. 1 pfennig. (Kr. 51). 2,86 g. CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1740
162 (sic). Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 10) (Cru.C.G. 4347i). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3660
Lote de 8 libros de catálogos monográficos de colecciones de museos de numismática romana. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2644
1959. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,36 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1814
1622. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (AC. 346). 6,73 g. Pequeño defecto de acuñación. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1037
(211-206 a.C.). Anónima. As. (Spink 627) (Craw. 56/2). 33,83 g. Pátina verde. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1201
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9374) (S. 49) (RIC. 16c). 3,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1941
1710. Felipe V. Namur. 1 liard. (Vti. 53) (Vanhoudt 749). 3,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3478
s/d. Estados del África Occidental. Banco Central. 500 francos. (Pick 102Aj). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2985
BE 16-24 (1950). Tíbet. 10 srang. (Kr.UWC. X4). 13,15 g. CU-NI. Reacuñación de 1978. S/C.