Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2552
1856. Brasil. Pedro II. 500 reis. (Kr. 464). 6,30 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2540
1827. Brasil. Pedro I. R (Río). 40 reis. (Kr. 363.1). 12,47 g. CU. Acuñación floja. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1824
1623. Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (AC. 432). 5,60 g. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1036
(91 a.C.). Anónima. Cuadrante. (Spink 1195) (Craw. 339/4a). 3,31 g. Algo descentrada. Pátina verde. Ex CFN 16/02/1980, nº 42. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2469
1780. Austria. María Teresa. Burgau. SF/X. 1 taler. (Kr. 23). 28,09 g. AG. Reacuñación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3544
1931. Marruecos. Banco Estatal. 20 francos. (Pick 18a). 2 de diciembre. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1763
1617. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 334). 5,83 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2412
1892. Alemania. Guillermo II. J (Hamburgo). 1 marco. (Kr. 14). 5,40 g. AG. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1324
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347 var) (ACIP. 688 var). 3,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1895
1644. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (AC. 255). 1,70 g. Lluís XIV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1944
1733. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 183). 1,24 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2553
1863. Brasil. Pedro II. 500 reis. (Kr. 464). 6,36 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1681
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 89). 3,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2274
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. 9,68 g. Contramarca C. F. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1326
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1354) (ACIP. 680). 1,92 g. Ex ANE 19/12/1989, nº 166. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3452
Botswana. 4 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2935
1838. Mónaco. Honorio V. M (Mónaco). C. 1 décimo. (Kr. 97.1). 18,04 g. CU. Rayas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3577
1983. Zimbabwe. Banco de la Reserva. 20 dólares. (Pick 4c). 2 billetes, pareja correlativa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1301
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 947) (ACIP. 762). 6,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2491
2001. Bélgica. Alberto II. (Kr. PS10). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1786
1628. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (AC. 5) (Cru.C.G. 4422f). 0,90 g. MBC+.
35
36
37
38
39
40
41
126
127