Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1685 Numistats ref: 279827

Reyes Católicos Authority
2 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 115 Aureo-Calicó (2008) 668 References
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 115). 4,07 g. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized
10 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1686 Numistats ref: 279826

Reyes Católicos Authority
4 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 117 Aureo-Calicó (2008) 517 Aureo-Calicó (2008) 521 Aureo-Calicó (2008) 523 Aureo-Calicó (2008) 524 References
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (AC. 117). 5,87 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized
21 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1687 Numistats ref: 279825

Reyes Católicos Authority
4 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 134 Aureo-Calicó (2008) 560 Aureo-Calicó (2008) 561 Aureo-Calicó (2008) 562 Aureo-Calicó (2008) 563 Aureo-Calicó (2008) 564 References
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 134). 8,68 g. Rara. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
0 EUR Realized
14 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1688 Numistats ref: 279824

Reyes Católicos Authority
4 Maravedís Denomination
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 135). 7,87 g. MBC-/BC+. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized
69 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1689 Numistats ref: 279823

Reyes Católicos Authority
4 Maravedís Denomination
Aureo-Calicó (2019) 143 Aureo-Calicó (2008) 594 Aureo-Calicó (2008) 595 Aureo-Calicó (2008) 596 References
Reyes Católicos. Granada. 4 maravedís. (AC. 143). 7,67 g. Golpecitos. Escasa. (BC+). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized
5 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1690 Numistats ref: 279822

Reyes Católicos Authority
1/2 Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 192 Aureo-Calicó (2008) 427 References
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (AC. 192). 1,49 g. Nombre de los reyes en anverso y reverso. Muy rara. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized
19 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1691 Numistats ref: 279821

Reyes Católicos Authority
1/2 Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 233 References
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (AC. 233). 1,56 g. Escasa. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized
1 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1692 Numistats ref: 279820

Reyes Católicos Authority
1/2 Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 253 Aureo-Calicó (2008) 469 References
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 253). 1,59 g. La leyenda del anverso comienza a las 7h del reloj. Descentrada. Bonita pátina. MBC. Description
MBC Grade
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized
22 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1693 Numistats ref: 279819

Reyes Católicos Authority
1/2 Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 269 Aureo-Calicó (2008) 481 Aureo-Calicó (2008) 482 References
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 269). 1,58 g. Leyendas intercambiadas. Pequeña grieta. BC+. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
32 EUR Realized
11 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1694 Numistats ref: 279818

Reyes Católicos Authority
1/2 Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 284 Aureo-Calicó (2008) 492 References
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (AC. 284). 1,59 g. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized
18 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1695 Numistats ref: 279817

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 294 Aureo-Calicó (2008) 283 References
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (AC. 294). 2,51 g. Anterior a la Pragmática. Ligeramente recortada. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 45. Rara. (MBC). Description
MBC Grade
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
280 EUR Realized
26 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1696 Numistats ref: 279816

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 363 Aureo-Calicó (2008) 319 References
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 363). 3,24 g. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized
8 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1697 Numistats ref: 279815

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 381 Aureo-Calicó (2008) 341 References
Reyes Católicos. Segovia. P. 1 real. (AC. 381). 3,08 g. MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
110 EUR Realized
52 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1698 Numistats ref: 279814

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 384 Aureo-Calicó (2008) 354 References
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 384). 3,38 g. Rara. MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized
12 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1699 Numistats ref: 279813

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 420 Aureo-Calicó (2008) 379 References
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 420). 3,40 g. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized
33 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1700 Numistats ref: 279812

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 418 References
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 418). 3,30 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 824. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
72 EUR Realized
2 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1701 Numistats ref: 279811

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (AC. 426). 3,31 g. Rayita en reverso. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized
28 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1702 Numistats ref: 279810

Reyes Católicos Authority
Real Denomination
Aureo-Calicó (2019) 468 Aureo-Calicó (2008) 406 References
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 468). 3,30 g. Rayitas. MBC. Description
MBC Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
92 EUR Realized
38 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1703 Numistats ref: 279809

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Reyes Católicos. Segovia. 2 reales. (AC. 507). 5,87 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 12. Rara. MBC-. Description
MBC- Grade
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
125 EUR Realized
42 Past auctions

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1704 Numistats ref: 279808

Reyes Católicos Authority
2 Reales Denomination
Aureo-Calicó (2019) 531 Aureo-Calicó (2008) 277 Aureo-Calicó (2008) 280 References
Reyes Católicos. Toledo. 2 reales. (AC. 531). 6,69 g. Rara. MBC. Description
MBC Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
161 EUR Realized
15 Past auctions