Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1937
(1722-24). Felipe V. Mallorca. 1 treseta. (AC. tipo 5). 4,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2999
1966. Vaticano. Pablo VI. 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 y 500 liras. (Kr. MS70). En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1838
1664. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 498). 4,51 g. Los 6 de la fecha pequeños. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1685
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 115). 4,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1831
1664. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (AC. 481). 4,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1830
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (AC. 475). 4,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1678
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (AC. 72). 3,44 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 186. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3114
1959, 1966*67 a *69, *71 a *73 y *75. Franco. 10 y 50 céntimos (siete). Lote de 8 monedas. A examinar. EBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1670
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (AC. 42). 0,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3451
s/d (1976). Botswana. Banco de Botswana. 5 pula. (Pick 3a). Seretse Khana. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2747
1841. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,82 g. AG. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1655
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301.2). 0,75 g. Ex ANE 13/06/1988, nº 765. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1302
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 765). 5,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2237
1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 237). 6,11 g. Desmonetizada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2684
Francia. Luis XI (1461-1483). La Rochelle. Blanc à la couronne. (D. 550). 2,34 g. Vellón. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2912
1912. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 46). 9,93 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3094
Lote formado por: 1 céntimo 1906, 2 pesetas de Euzkadi, 5 y 10 céntimos 1945, 25 céntimos 1937 y una tira de 1996. Total 14 monedas. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2494
2004. Bélgica. Alberto II. (Kr. PS13). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2493
2003. Bélgica. Alberto II. (Kr. PS12). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1794
1622. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (AC. 75). 4,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2492
2002. Bélgica. Alberto II. (Kr. PS11). Estuche oficial con la serie del Euro, con certificado. Proof.
32
33
34
35
36
37
38
126
127