Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1721
s/d. Felipe II. Segovia. 1 ochavo. (AC. 62). 3,81 g. Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1722
s/d. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. 1,40 g. Falsa de época muy curiosa. Ex Áureo & Calicó 04/07/2018, nº 1268. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1723
1596. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 111) (Badia falta) (Cru.C.G. falta). 1,68 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1724
s/d. Felipe II. Lima. D. 1/2 real. (AC. 116). 1,56 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1725
s/d. Felipe II. Lisboa. 20 reis. (Vti. 1539) (Gomes 01.14 var) (Kr. 15). 1,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1726
1588. Felipe II. Sevilla. (). 1 real. (AC. 264). 3,32 g. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1727
s/d (1574-1576). Felipe II. Potosí. R (Rincón). 2 reales. (AC. 364). 6,72 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1728
s/d (1576-1577). Felipe II. Potosí. M. 2 reales. (AC. 365). 6,20 g. Ensayador y ceca a izquierda. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1729
s/d (1576-1577). Felipe II. Potosí. M. 2 reales. (AC. 365). 6,48 g. Ensayador y ceca a derecha. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1730
s/d (1578-1582). Felipe II. Potosí. L. 2 reales. (AC. 367). 6,60 g. Perforación. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1731
s/d (1578-1595). Felipe II. Potosí. B. 2 reales. (AC. 370). 6,27 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1732
s/d (1586-1589). Felipe II. Potosí. A/B. 2 reales. (AC. 371 var). 6,72 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1733
1595. Felipe II. Segovia. I. 4 reales. (AC. 548). 13,78 g. Dos barras delgadas en las armas de Borgoña. Grietas. Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 417. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1734
s/d. Felipe II. Sevilla. . 8 reales. (AC. 720). 27,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1735
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 1) (Cru.C.G. 3660). 0,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1736
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 8) (Cru.C.G. 4346a). 0,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1737
1615. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 11) (Cru.C.G. 4347a). 0,73 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1738
1616. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 12) (Cru.C.G. 4347b). 0,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1739
1619. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 15) (Cru.C.G. 4347g). 0,84 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1740
162 (sic). Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 10) (Cru.C.G. 4347i). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1741
1621. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 16) (Cru.C.G. 4347h). 0,58 g. MBC.