Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1625 Numistats ref: 279887

Monedas medievales / Medieval coins Category
(2ª mitad s. XV). Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2148.1) (Cru.C.G. 3865). 6,05 g. Escasa. BC/BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1626 Numistats ref: 279886

(posterior a 1491). Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 5,89 g. Buen ejemplar. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1627 Numistats ref: 279885

Vic. Senyal incusa. (Falta en todas las obras de consulta). 0,55 g. Rara. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
0 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1628 Numistats ref: 279884

Campos. Plom. (Cru.L. 2400). 2,90 g. MBC. Description
MBC Grade
80 EUR Starting
100 EUR Estimate
0 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1629 Numistats ref: 279883

Manacor. Plom. (Cru.L. 2411). 2,30 g. Rara. MBC. Description
MBC Grade
250 EUR Starting
300 EUR Estimate
0 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1630 Numistats ref: 279882

Montuiri. Plom. (Cru.L. 2412). 5,47 g. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
0 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1631 Numistats ref: 279881

Montuiri. Plom. (Cru.L. 2413). 4,85 g. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
0 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1632 Numistats ref: 279880

Montuiri. Plom. (Cru.L. 2414). 3,19 g. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1633 Numistats ref: 279879

Montuiri. Plom. (Cru.L. 2415). 2,26 g. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
0 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1634 Numistats ref: 279878

Palma. Santa Creu. Plom. (Cru.L. 2427). 6,15 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
80 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1635 Numistats ref: 279877

1683. Petra. Plom. (Cru.L. 2439). 1,37 g. Rara. MBC. Description
MBC Grade
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1636 Numistats ref: 279876

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5 var) (M.M. A6:10.9). 0,98 g. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
51 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1637 Numistats ref: 279875

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2 var) (M.M. A6:6.16). 0,83 g. Cospel algo irregular. Ex Áureo 16/05/1995, nº 2324. MBC. Description
MBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1638 Numistats ref: 279874

Alfonso IX (1188-1230). Marca: roeles. Dinero. (AB. 146). 0,83 g. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
0 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1639 Numistats ref: 279873

Alfonso IX (1188-1230). Marca: roeles. Dinero. (AB. 146). 0,94 g. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
0 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1640 Numistats ref: 279872

Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Óbolo. (AB. 26 var, de Alfonso I de Aragón) (M.M. A8:35.1 var). 0,43 g. Ex Áureo 26/01/2000, nº 576. Escasa. MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1641 Numistats ref: 279871

Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 205 var) (M.M. A8:36.26 var). 0,71 g. MBC. Description
MBC Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1642 Numistats ref: 279870

Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 23.4, de Alfonso I de Aragón) (M.M. A8:38.3). 0,71 g. MBC-. Description
MBC- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1643 Numistats ref: 279869

Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo. (AB. 280). 0,47 g. Ex Áureo 20/01/1998, nº 771. MBC. Description
MBC Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1644 Numistats ref: 279868

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Óbolo. (AB. 281.3). 0,49 g. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized