(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1750, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3758, mismo ejemplar). 2,73 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 884. Rara. MBC.
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1756 var) (Cru.C.G. 3764 var). 0,25 g. Flor entre y L. Sin orla interior. Oxidaciones. Muy rara. (MBC).