Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1987
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 68). 1,39 g. Oxidaciones superficiales. Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2162
1823. Fernando VII. Catalunya. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 21). 14,55 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1710. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1903
1680. Carlos II. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 60). 6,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1552
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 341) (Cru.C.G. 2164). 0,45 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1899
1688. Carlos II. Valencia. 1 diner. (AC. 19). 1,07 g. Punto y separación después de la fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2587
1990. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 170). 23,20 g. AG. Henry Kelsy, explorador y comerciante. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3170
1867 y 1978. Vaticano. 10 soldi, 1 escudo y 1000 liras. Lote de 3 monedas, una en plata. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1939
1712. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 18). 0,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3498
1999. Francia. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 157Ad). Le Petit Prince-Antoine de Saint-Exupéry. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1936
s/d. Felipe V. Mallorca. 1 dobler. (AC. 5). 1,27 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3007
1983. Vaticano. Juan Pablo II. 10, 20, 50, 100, 200, 500 y 1000 liras. (Kr. MS88). En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3005
1981. Vaticano. Juan Pablo II. 10, 20, 50, 100, 200 y 500 liras. (Kr. MS86). En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3002
1969. Vaticano. Pablo VI. 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 y 500 liras. (Kr. MS73). En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3001
1968. Vaticano. Pablo VI. 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 y 500 liras. (Kr. MS72). En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3000
1967. Vaticano. Pablo VI. 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 y 500 liras. (Kr. MS71). En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2998
1963. Vaticano. Pablo VI. 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 y 500 liras. (Kr. MS66). En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3486
1976. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 150c). 1 de julio, Hector Berlioz. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3484
1974. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 150a). 7 de febrero, Hector Berlioz. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3480
1973. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 147d). 2 de agosto, Palacio de las Tullerías-Voltaire. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3476
2006. Escocia. Banco de Escocia. 10 libras. (Pick 120f). 1 de enero, W. Scott. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1833
1662. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (AC. 488). 3,06 g. Pátina verde. MBC+.