Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2053
1785. Carlos III. México. FM. 2 reales. (AC. 677). 6,52 g. Resto de soldadura en anverso. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3093
1870 a 1925. 1 (cuatro), 2 (dos) y 25 céntimos. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1802
1663. Felipe IV. Granada. N. 4 maravedís. (AC. 225). 1 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2047
1788. Carlos III. Lima. IJ. 2 reales. (AC. 604). 6,21 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2374
Barcelona. Unió de Cooperadors de Fuerte Pío. 5 y 10 céntimos. (AL. 1614 y 1615). Lote de 2 monedas. Contramarca Unió de Cooperadors. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3084
Lote de 10 cobres resellados de los Austrias. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3568
s/d (2003). Tanzania. Banco Central. 10000 chelines. (Pick 39). Banco Central en reverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1787
1633. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (AC. 9) (Cru.C.G. 4422j). 0,78 g. Acuñación floja. Escasa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2034
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (AC. 311). 1,32 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1779
161(8 ó 9). Felipe III. Nápoles. FC/C. 15 granos. (Vti. 226 ó 228) (MIR. 208/1 ó 2). 2,88 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3542
2004 y 2009. Madagascar. Banco Central. 100, 200, 500, 1000 y 2000 ariary. 5 billetes. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1762
1619. Felipe III. MD (Madrid). 8 maravedís. (AC. 306). 8,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2895
1805. Irlanda. Jorge III. 1 penique. (Kr. 148.1). 16,99 g. CU. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1749
s/d. Felipe III. Lleida. 1 diner. (AC. 42) (Cru.C.G. 3774). 0,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2891
1972. India. 10 rupias. (Kr. 187.1). 22,15 g. AG. 25º Aniversario de la Independencia. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1741
1621. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 16) (Cru.C.G. 4347h). 0,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1738
1616. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 12) (Cru.C.G. 4347b). 0,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1577
Maria y Martí el Jove de Sicília (1395-1402). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 730 var) (Cru.C.G. 2868b). 0,45 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1721
s/d. Felipe II. Segovia. 1 ochavo. (AC. 62). 3,81 g. Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1715
s/d. Felipe II. Girona. 1 diner. (AC. 2) (Cru.C.G. 3737a). 0,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1989
1754. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (AC. 87). 1,58 g. Columnario. Hojitas. BC+.