Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1825
1663. Felipe IV. Córdoba. TM. 16 maravedís. (AC. 444). 3,14 g. Cospel algo irregular. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3112
1927 y 1937. 25 céntimos. Lote de 14 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1672
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 50). 1,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1671
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (AC. 45). 1,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3453
s/d (1994). Brasil. Banco Central. 10 reais. (Pick 245d). Escultura de la República/Guacamayo. Serie AA, #2073. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2961
1833. Rusia. Nicolás I. EM (Ekaterinburgo). . 5 kopeks. (Kr. 140.1). 21,07 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1667
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 25). 1,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1666
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 23). 1,19 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1812
1664. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (AC. 343). 2,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2946
1861. Portugal. Pedro V. 100 reis. (Kr. 497). 2,49 g. AG. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3437
s/d (1972-73). Argentina. Banco Central. 500 pesos. (Pick 292). José de San Martín/Cerro de la Gloria en Mendoza. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1652
Sancho IV (1284-1295). Cuenca. Cornado. (AB. 298). 0,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3434
1977. Alemania Occidental. Banco Federal Alemán. 20 marcos alemanes. (Pick 32b). 1 de junio, Elsbeth Tucher. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1647
Alfonso X (1252-1284). Creciente. Óbolo. (AB. 288). 0,47 g. Ex Áureo 26/01/2000, nº 592. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2929
1966. Lesotho. Moshoeshoe II. 50 licente. (Kr. 4.2). 28,31 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2236
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimos de escudo. (AC. 201). 1,24 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2916
1989. Italia. 200 y 500 liras. (Kr. MS23). AG. Mundial de Fútbol - Italia '90. En estuche oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2223
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 31). 11,62 g. Flores de 7 pétalos. Defectos de acuñación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3258
1928. 25 pesetas. (Ed. D4) (Ed. 403). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie A. Sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS y tampón particular ESPAÑA en negro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2217
1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 9). 7,07 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3098
1896 a 1903. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 4 monedas distintas. A examinar. BC/MBC.
24
25
26
27
28
29
30
126
127