Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1245
(323-324 d.C.). Constantino II. Londinium. AE 20. (Spink 17180) (Co. 38) (RIC. 292). 3,66 g. Ex CFN 15/06/1974, nº 198. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1205
(258-260 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9924 var) (S. 13) (RIC. 69). 2,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2997
1958. Vaticano. Sede Vacante. 500 liras. (Kr. 57). 11 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2981
BE 2480 (1937). Tailandia. Rama VIII. 5 satang. (Kr. 36). 2,01 g. NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1837
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 497). 3,92 g. El último número de la fecha separado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1832
1661. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (AC. 487). 3,96 g. Leve defecto de cospel. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2634
1909. Estados Unidos. Filadelfia. VDB. 1 centavo. (Kr. 132). 3,17 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1233
(307-308 d.C.). Constantino I. Treveri. Follis. (Spink 16002) (Co. 359) (RIC. 772a). 6,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1817
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (AC. 367). 2,18 g. Cospel algo irregular. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1608
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1370, var por metal). 0,87 g. Hojalata. Valor: 2. Manchitas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3082
Lote de 5 dineros de Valencia: Felipe II (uno), Felipe III (uno) y Carlos I (tres). A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2284
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 25,07 g. Golpecitos. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3635
POSTEL, Rainer: "Katalog der Antiken Münzen in der Hamburger Kunsthalle". 2 volúmenes, texto y láminas. (Hamburgo, 1976).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3308
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. 2 billetes, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1625
(2ª mitad s. XV). Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2148.1) (Cru.C.G. 3865). 6,05 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2352
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3614
GOULD, Maurice M. & HIGGIE, Lincoln W.: "The Money of Puerto Rico". (Estados Unidos, 1962).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3477
Escocia. 1 (dos) y 5 libras. 3 billetes. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2974
BE 2463 (1920). Tailandia. Rama VI. 5 satang. (Kr. 36). 2 g. NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1198
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1826
1664. Felipe IV. Córdoba. TM. 16 maravedís. (AC. 445). 3,52 g. MBC.