Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1766
1604. Felipe III. Toledo. 8 maravedís. (AC. 345). 3,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1745
1616. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 27) (Cru.C.G. 4345d). 1,20 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1238
(320-321 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 19. (Spink 16219) (Co. 123) (RIC. 159). 2,56 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2419
2000. Alemania. D (Múnich). 10 marcos. (Kr. 200). 15,45 g. AG. 1200º Aniversario - Fundación de la Iglesia en Aarchen. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1551
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340) (Cru.C.G. 2158). 0,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1927
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (Barrera 118 sim). 0,85 g. Falsa de época muy curiosa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1836
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 493). 4,35 g. Final de riel. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3587
AMORÓS, José: "Enciclopedia Gráfica. La moneda". (Barcelona, 1931).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3654
Lote de 2 libros: III y IV Congresso Nacional de Numismática. Actas. (Portugal, 1985 y 1998). A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3213
1943. Yugoslavia. 14,31 g. Ø35 mm. Dorado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2345
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2984
1947-1950. Tíbet. 5 sho. (Kr. 28.1). 8,93 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2964
1986. Santa Elena y Ascensión. Isabel II. 50 peniques. (Kr. 8). 28,18 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2384
1941. Franco. 5 céntimos. (AC. 2). 1,16 g. PLVS. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1797
1624. Felipe IV. Burgos. 4 maravedís. (AC. 183). 4,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1791
1654. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (AC. 20) (Cru.C.G. 4421a). 1,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2633
1902. Estados Unidos. 1 centavo. (Kr. 90a). 3 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2027
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (AC. 161). 1,38 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2621
AH 1380/1960. Egipto. 25 piastras. (Kr. 400). 17,54 g. AG. Tercer Año de la Asamblea Nacional. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2346
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). 4,87 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1985
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 66). 1,19 g. BC/BC+.