Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3639
ROLDÁN HERVÁS, José Manuel: "Repertorio de Epigrafía y Numismática Latinas". (Salamanca, 1969).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2168
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 228). 10,68 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2242
1868*--68. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Barrera 791). 3,75 g. Falsa de época en metal. Ex Colección Manuela Etcheverría. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1621
(1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1943.1) (Cru.C.G. 3800). 0,61 g. Letras A latinas. PP entre y . BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2338
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 38). 2,47 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1556
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348.1) (Cru.C.G. 2162a). 0,96 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2280
1879*187-. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). 9,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3594
BERGAMINI, Margherita y RONCALLI, Francesco: "Museo Claudio Faina di Orvieto. Monete Romane Imperial da Augusto a Commodo" (Città di Castello, 1995).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3584
ALMAGRO-GORBEA, Martín, ÁLVAREZ MARTÍNEZ, José Mª., BLÁZQUEZ MARTÍNEZ, José Mª. y ROVIRA SALVADOR: "El Disco de Teodosio" (Madrid, 2000).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2977
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3334
1979. 500 pesetas. (Ed. E2) (Ed. 476). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Sin serie. Leve doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3116
1966*67 a *75. Franco. 1 peseta. (AC. 68 a 76). Lote de 9 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1819
(1621-1626). Felipe IV. Sevilla. 8 maravedís. (AC. tipo 118). 6,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1813
1621. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (AC. 345). 5,72 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2262
1869*1869. Gobierno Provisional. 1 peseta. (Barrera 933). 4,59 g. ESPAÑA. Falsa de época en cobre. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1806
1626. Felipe IV. Burgos. 8 maravedís. (AC. 300). 8,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1805
1624. Felipe IV. Burgos. 8 maravedís. (AC. 298). 8,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2646
1994. Estados Unidos. P (Filadelfia). 1/2 dólar. (Kr. 246). 11,16 g. CU-NI. Mundial de Fútbol - Estados Unidos '94. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1735
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 1) (Cru.C.G. 3660). 0,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1720
s/d. Felipe II. Segovia. I. 1 blanca. (AC. 45). 0,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1719
s/d. Felipe II. Burgos. 1 blanca. (AC. 33). 0,85 g. a derecha del castillo. MBC.
18
19
20
21
22
23
24
126
127