Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1430
Cese (Tarragona). Uncia. (FAB. 2348) (ACIP. 1135). 0,80 g. Cospel levemente faltado. Rarísima. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3036
1923. Venezuela. Valencia. Central Tacarigua. Token de 50 centésimos. 3,71 g. Latón. Atractiva. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2601
(s. XIX-XX). China. Yunnan. Sycee. (C. 30). 27 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3182
Conjunto de 90 monedas de temática deportiva, muchas en plata. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1369
Colonia Rómula (Sevilla). Tiberio. As. (FAB. 2016) (ACIP. 3361). 14,05 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2281
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). 10,08 g. Limpiada. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3286
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Manchitas. Leve doblez. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1862
1652. Felipe IV. Potosí. E. 4 reales. (AC. 1109) (Mastalir I-Abb (1)1/AC CAP173, mismo ejemplar). 10,66 g. Procedente del Tesoro de "La Capitana". Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1186
(235-236 d.C.). Paulina. Sestercio. (Spink 8401) (Co. 3) (RIC. 3). 18,59 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1484
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1480
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2496
1868. Bolivia. La Paz. CT. 1 boliviano. (Kr. Pn24). 21,39 g. CU. Prueba. Bella. Brillo original. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1400
Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1179). 8,93 g. Muy rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3067
Lote de 81 monedas medievales de la corona catalano-aragonesa. Imprescindible examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1581
Alfons IV (1416-1458). València. Florí. (Cru.V.S. 811.1) (Cru.C.G. 2832). 3,47 g. Marca: corona. Letras A latinas excepto la del nombre del rey. Ex Áureo & Calicó 11/12/2014, nº 224. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3042
Lote de 32 bronces griegos, todos distintos. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2261
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). 4,94 g. ESPAÑA. Buen ejemplar. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3250
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3057
Lote de 61 bronces bizantinos distintos, incluye 2 monedas de las cruzadas, 1 aplique y 2 medievales. Total 66 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1508
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1488