Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1383
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1124). 4,21 g. Clámide larga. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1384
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2267) (ACIP. 1123). 3,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1385
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2269) (ACIP. 1108). 25,44 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1386
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2270) (ACIP. 1109). 17,58 g. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1387
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2274) (ACIP. 1127). 11,79 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1388
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2275) (ACIP. 1160). 10,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1389
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2276) (ACIP. 1164). 12,05 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1390
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277) (ACIP. 1141). 16,51 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1391
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2279) (ACIP. 1178). 11,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1392
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2280) (ACIP. 1214). 7,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1393
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2280) (ACIP. 1214). 8,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1394
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2283) (ACIP. 1168). 8,53 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1395
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). 12,73 g. Rayas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1396
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). 12,05 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1397
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). 10,33 g. Grieta en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1398
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2286 var) (ACIP. 1138). 12,14 g. Ex Áureo 02/06/2004, nº 2321. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1399
Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1173). 8,57 g. Rara. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1400
Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1179). 8,93 g. Muy rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1401
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1216). 9,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1402
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1217). 8,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1403
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2290) (ACIP. 1197). 8,94 g. Contramarca SC en anverso, realizada mediante puntos. Pátina verde. BC+.
16
17
18
19
20
21
22
126
127