Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1361
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 10,51 g. Campos repasados. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1362
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 9,61 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1363
Orosis (zona media del Ebro). As. (FAB. 1909) (ACIP. 1511). 8,64 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1364
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,86 g. Raspadura en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1365
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 8,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1366
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 10,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1368
Osca (Huesca). Denario. (FAB. 1923) (ACIP. 1427) (Craw. 532/1). 3,54 g. Pátina oscura. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1369
Colonia Rómula (Sevilla). Tiberio. As. (FAB. 2016) (ACIP. 3361). 14,05 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1370
Sagunto (Sagunt). Tiberio. As. (FAB. 2091) (ACIP. 3237f). 10,86 g. Contramarca D.D. en cartela en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1371
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 11,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1372
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 11,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1373
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 14,82 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1374
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121) (ACIP. 1544). 16,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1375
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131, ilustración) (ACIP. 1558). 8,45 g. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 2314. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1376
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 8,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1377
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 8,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1378
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2137) (ACIP. 1565). 7,45 g. Campos repasados. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1379
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157) (ACIP. 1454). 11,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1380
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2159) (ACIP. 1449). 10 g. Raya en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1381
Sesars (en Aragón). As. (FAB. 2198) (ACIP. 1407). 10,48 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1382
Sesars (en Aragón). As. (FAB. 2198) (ACIP. 1407). 10,19 g. MBC-.
15
16
17
18
19
20
21
126
127