Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1338
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1244). 25,58 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1339
Iltirta (Lleida). Semis uncial. (FAB. 1462) (ACIP. 1237). 12,68 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1340
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1261). 11,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1341
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 14,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1342
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1261). 11,80 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1343
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1466) (ACIP. 1259). 6,58 g. Realzada a buril. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1344
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1470) (ACIP. 1256). 9,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1345
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1256). 11,60 g. Dos punzonadas en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1346
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1256). 8,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1347
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1265). 5,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1348
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1257). 5,38 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1349
Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1271). 8,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1350
Iltirda (Lleida). Semis. (FAB. 1480) (ACIP. 1231). 5,66 g. Ligeras oxidaciones limpiadas. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1352
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. As. (FAB. 1614) (ACIP. 3352). 10,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1353
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Cuadrante. (FAB. 1624) (ACIP. 3350). 2,11 g. Rarísima. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1354
Laiescen (Barcelona). AS. (FAB. 1661) (ACIP. 1328). 7,42 g. MBC-/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1355
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1682) (ACIP. 1359). 11,78 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1356
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1682) (ACIP. 1364). 11,17 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1357
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1686) (ACIP. 1367). 9,64 g. Pátina verde. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1359
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1830, mal descrita) (ACIP. 2182). 10,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1360
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1849) (ACIP. 2241). 7,52 g. Pátina verde. MBC+.
14
15
16
17
18
19
20
126
127