Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2688
1642. Francia. Luis XIII. D (Lyon). 1/4 ecu. (Kr. 47.4). AG. En cápsula de la NGC como AU58, nº 4348138-013. Bella. Parte de brillo original. Ex Stack's Bowers 18/05/2017, nº 72179. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1144
(137-138 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3645) (Co. 1364) (RIC. 2398). 24,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3275
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33) (Ed. 432). 20 de mayo. Pareja correlativa, serie A. Leve doblez. Buenos ejemplares, con apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2227
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (AC. 65). 5,95 g. Acuñada sobre un tres cuartos. Escasa y más así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3561
Portugal Banco de Portugal. 15 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1279
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 261) (ACIP. 1579). 12,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1418
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2313) (ACIP. 1139, mismo ejemplar). 6,92 g. Pátina verde. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2332
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). 12,90 g. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3368
Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 40, 41, 42d y 43a). 4 cartones (dos ovalados), todos los de la localidad. Conjunto muy raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2182
1825. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (AC. 957). 13,51 g. Rayitas. Bonita pátina. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2414
1930. Alemania. D (Múnich). 5 reichsmark. (Kr. 68). 25,10 g. AG. Conde Zeppelin. Leves rayitas. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2598
(400-300 a.C.). China. Dinastía Chou. Moneda azada. (D.H. 3.8) (Schjöth 2). 11,34 g. AE. Inscripción invertida. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1393
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2280) (ACIP. 1214). 8,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3506
1987. Francia. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 155b). Charles, barón de Montesquiu. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3153
1989 a 1991. Francia. 100 francos. Juegos Olímpicos de invierno - Albertville '92. Lote de 9 monedas diferentes. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2109
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 778). 12,68 g. Plata agria. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1010
(340-313 a.C.). Tracia. Istros. Estátera. (S. 1669 var) (CNG. III, 1801). 4,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1112
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 322) (RIC. 111, de la Galia) (ACIP. falta). 3 g. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1277
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1570). 13,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1276
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1568). 13,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1425
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2331) (ACIP. 1149). 2,38 g. MBC.