Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1317
Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1318
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1210 var) (ACIP. 1058). 10,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1319
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1255) (ACIP. 1086). 7,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1320
Ercavica (Cañaveruelas). As. (FAB. 1275) (ACIP. 1855). 11,28 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1321
Agadir (Cádiz). 1/2 calco. (FAB. 1333) (ACIP. 644). 2,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1322
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339 var) (ACIP. 665 var). 10,93 g. Ex Roma Numismatics 09/05/2019, nº 52. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1323
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345) (ACIP. 670). 4,89 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1324
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347 var) (ACIP. 688 var). 3,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1325
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1352) (ACIP. 672). 1,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1326
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1354) (ACIP. 680). 1,92 g. Ex ANE 19/12/1989, nº 166. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1327
Agadir (Cádiz). Sextante. (FAB. 1357) (ACIP. 677 var). 1,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1328
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 8,74 g. Doblez en borde. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1329
Icesancom Combouto (Alcalá de Henares). As. (FAB. 1421) (ACIP. 1599). 8,55 g. Concreciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1330
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 13,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1331
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1438) (ACIP. 1348). 18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1332
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1442) (ACIP. 1347). 7,72 g. Pátina saltada en algunas zonas. Ex Áureo & Calicó 24/01/2018, nº 1117. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1333
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1399). 13,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1334
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1386). 7,51 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1335
Iltirces (en el Solsonès). As. (FAB. 1452) (ACIP. 1395). 8,28 g. Ex Áureo & Calicó 27/09/2012, nº 273. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1336
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1454) (ACIP. 1390). 6,57 g. Letras SC punteadas en anverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1337
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1454 var) (ACIP. 1392). 3,23 g. Incisión en borde. MBC-.
13
14
15
16
17
18
19
126
127