Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1134
(113 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3180) (Co. 29) (RIC. 612). 25,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1360
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1849) (ACIP. 2241). 7,52 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1349
Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1271). 8,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1309
Divisores de imitación emporitana. Òbol. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 522 sim). 0,47 g. Perforación e intento de perforación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1161
(146 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink 4269) (Co. 279) (RIC. 798). 11,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3264
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1115
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. Denario. (Spink 2193) (S. 33a) (RIC. falta) (ACIP. 4239). 3,20 g. Cospel irregular. Acuñación floja en parte. Ex Colección Dr. Hildebrecht Hommel. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1780
s/d. Felipe III. Potosí. R. 2 reales. (AC. 626). 6,76 g. Visible el ordinal del rey. Bonito color. Ex Áureo 27/01/1994, nº 600. Ex Colección Balsach. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1034
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo III, Euergetes (246-221 a.C.). AE 40. (S. 7815 var) (BMC. VI, pág. 66, nº 36). 51,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3054
Lote de 6 bronces greco-romanos, todos con reverso incuso. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3539
Kenia. 27 billetes de distintos valores y fechas. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1411
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2300) (ACIP. 1117). 8,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3049
Lote de 3 sestercios, 2 cuadrantes, 1 tetradracma de vellón y 8 bajos imperios. Total 14 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3537
Italia. 24 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3518
s/d (1988-91). Inglaterra. Banco de Inglaterra. 20 libras. (Pick 380e). Isabel II-William Shakespeare. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3026
2007. Vaticano. Benedicto XVI. (Kr. PS20). Estuche oficial con certificado con la serie del Euro. Escasos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3322
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72) (Ed. 471). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. Leve doblez. Extraordinario ejemplar, con apresto. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1420
Cese (Tarragona). Triente. (FAB. 2323) (ACIP. 1132). 4 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1018
(480-450 a.C.). Misia. Lampsakos. Dracma. (S. 3876). 4,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1316
Divisores ibéricos de imitación masaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190 var) (ACIP. 507). 0,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1304
Ecualacos (región Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1849). 12,41 g. MBC+.