Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1296
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 809) (ACIP. 3164c). 12,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1297
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 847) (ACIP. 1838). 10,94 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1298
Dabaniu (provincia de Soria). As. (FAB. 886) (ACIP. 1606). 9,29 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1299
Danusia (Botija). As. (FAB. 894) (ACIP. 1618). 10,09 g. Defecto en borde del reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1300
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,24 g. Ex Áureo & Calicó 24/05/2017, nº 3132. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1301
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 947) (ACIP. 762). 6,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1302
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 765). 5,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1303
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1847). 14,17 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1304
Ecualacos (región Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1849). 12,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1305
Ecualacos (región Soria-Guadalajara). As. (FAB. 970) (ACIP. 1846). 10,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1306
Ecualacos (región Soria-Guadalajara). As. (FAB. 971) (ACIP. 1853). 11,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1307
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 1) 0,99 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1308
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1098) (ACIP. 157). 4,52 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1309
Divisores de imitación emporitana. Òbol. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 522 sim). 0,47 g. Perforación e intento de perforación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1310
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 180). 0,50 g. Limaduras en reverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1311
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB 1108) (ACIP. 187 var). 4,20 g. Ex Áureo & Calicó 23/01/2019, nº 1156. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1312
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 200) (Villaronga VIII, nº 569, mismo ejemplar). 4,63 g. Ex Colección Dracmas y Divisores de Rhode y Emporion, Áureo 18/10/1994, nº 284. MBC+/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1313
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 211) (Villaronga VII, nº 264, mismo ejemplar). 4,17 g. Rotura de cuño en reverso. Ex Colección Dracmas y Divisores de Rhode y Emporion, Áureo 18/10/1994, nº 258. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1314
¿Alobatin?. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. ¿falta?) (ACIP. 441, mismo cuño de anverso) (Villaronga III, nº 477, mismo cuño de anverso). 4,24 g. Cospel faltado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1315
Divisores ibéricos de imitación masaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1181) (ACIP. 467). 0,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1316
Divisores ibéricos de imitación masaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190 var) (ACIP. 507). 0,31 g. MBC.