Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1167
(168 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4972) (Co. 211) (RIC. 957). 25,58 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 188. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1389
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2276) (ACIP. 1164). 12,05 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1333
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1399). 13,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3459
Colombia. 27 billetes de distintos valores y fechas. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2679
Francia. Ducado de Bretaña. Francisco I (1442-1450). Rennes. Demi blanc à la targe. (D. 322). 1,32 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3239
1925. 1000 pesetas. (Ed. B133) (Ed. 349). 1 de julio, Carlos I. Con sello en seco del Gobierno Provisional. Leves dobleces pero buen ejemplar, con apresto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3078
Lote formado por 8 diners distintos: Banyoles, Barcelona, Girona (dos), Puigcerdà, Perpinyà y Vic (dos). A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1413
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2303) (ACIP. 1110). 10,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1406
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2294) (ACIP. 1218). 9,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2330
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 110). 5,07 g. Rayitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3025
2007. Vaticano. Benedicto XVI. (Kr. MS114). Carterita oficial con la serie del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3024
2006. Vaticano. Benedicto XVI. (Kr. MS113). Carterita oficial con la serie del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3338
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var) (Ed. 477a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 2E. Reverso calcado en anverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1401
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1216). 9,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3505
1984. Francia. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 155a). Charles, barón de Montesquiu. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3501
1987. Francia. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 154c). Eugène Delacroix. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3126
1972. Alemania. 10 marcos. Juegos Olímpicos - Múnich '72. Lote de 12 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3467
Ecuador. 39 billetes de distintos valores y fechas. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3281
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie E, última emitida. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1417
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2311) (ACIP. 1142). 4,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3282
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a) (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Serie E. Leve doblez. EBC+.