Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1274
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 7,48 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1276
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1568). 13,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1277
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1570). 13,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1278
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1577). 11,32 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1279
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 261) (ACIP. 1579). 12,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1280
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 278) (ACIP. 3017a). 10,67 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1281
Bursau (Borja). As. (FAB. 301) (ACIP. 1591). 10,11 g. Campos repasados. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1282
Carmo (Carmona). As. (FAB. 459, como semis) (ACIP. 2405). 17,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1283
Carmo (Carmona). As. (FAB. 469, como semis) (ACIP. 2399). 14,75 g. Ex Áureo 12/01/1990, nº 123. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1284
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515) (ACIP. 585). 7,78 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1285
Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. As. (FAB. 577) (ACIP. 3137). 18,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1286
Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 579) (ACIP. 2539). 4,45 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1287
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 680 var) (ACIP. 2601). 4,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1288
Castele (Linares). As. (FAB. 697) (ACIP. 2113). 26,63 g. Intento de perforación en anverso. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1289
Castele (Linares). Semis. (FAB. 715) (ACIP. 2116). 9,47 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1290
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2162). 2,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1291
Tipo "Jabalí-clava". Cuadrante. (FAB. 757 var. de Castele) (ACIP. 2441). 2,81 g. Pátina verde. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1292
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 15,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1293
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 776) (ACIP. 1479). 12,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1294
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 780) (ACIP. 1472). 9,27 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1295
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 808) (ACIP. 3162). 12,38 g. Contramarca (ACIP. pág. 782, nº 38) en reverso. Ex Áureo & Calicó 05/07/2017, nº 1320. MBC-.
11
12
13
14
15
16
17
126
127