Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1421
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2326) (ACIP. 1114). 2,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3543
Malawi. 13 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1407
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2295) (ACIP. 1210). 6,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1587
Alfons IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 868) (Cru.C.G. 2915). 0,73 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1582
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Terç de croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 523) (Cru.C.G. falta). 0,60 g. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3204
1903. Argentina. Inauguración de las obras del ferrocarril internacional a Bolivia. Jujuy enero de 1903. 39,14 g. Ø45 mm. Metal blanco. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3178
Lote de 9 monedas de diversos países. A examinar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3318
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie 1A. Mínimo doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3508
1999. Francia. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 159c). Gustave Eiffel. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1375
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131, ilustración) (ACIP. 1558). 8,45 g. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 2314. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3145
1964. Estados Unidos. Kennedy. Denver y Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 202). AG. Lote de 10 monedas. Imprescindible examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3485
1974. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 150a). 7 de febrero, Hector Berlioz. Trío correlativo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1013
(310-303 a.C.). Bósforo Cimerio Pantikapaion. AE 20. (S. 1701) (CNG. VII, 114). 6,87 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1355
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1682) (ACIP. 1359). 11,78 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3482
1973. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 147d). 2 de agosto, Palacio de las Tullerías-Voltaire. Trío correlativo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3481
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1846
1637. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 662) (Cru.C.G. 4414e). 2,89 g. Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3473
1982. Escocia. Banco Real. 5 libras. (Pick 342a). 3 de mayo, Castillo de Culzean. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3469
Egipto. 34 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3365
Lote de 9 billetes: 5 pesos de 1896, dos con sobrecarga PLATA y 1897, y 10 pesos de 1896, tres con sobrecarga PLATA y tres sin. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1896
1642. Guerra dels Segadors. Vilafranca del Penedès. 1 sisè. (AC. 268). 5,04 g. Principat. Rara. BC+/MBC-.