1652. Felipe IV. Potosí. E. 4 reales. (AC. 1110) (Mastalir I-Aba (1)1/AC CAP97, mismo ejemplar). 9,46 g. El 4 tumbado. Procedente del tesoro de "La Capitana". Rara. BC.
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (AC. 1641). 6,82 g. Tipo "cabezón". Mínima hojita en reverso. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
1652. Felipe IV. Potosí. E. 4 reales. (AC. 1109) (Mastalir I-Aca1(2)4/AC CAP174, mismo ejemplar). 9,87 g. Procedente del tesoro de "La Capitana". Rara. BC.
(1699). Carlos II. M(D) (Madrid). . 8 reales. (AC. 613). 19,87 g. Tipo "María". Doble acuñación en ambas caras. Ex Colección Isabel de Trastámara 14/12/2017, nº 214. Muy rara. MBC-.