1595. Felipe II. Segovia. I. 4 reales. (AC. 548). 13,78 g. Dos barras delgadas en las armas de Borgoña. Grietas. Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 417. Rara. MBC.
1813. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (AC. 1610). 6,71 g. Segundo busto. Dos mínimas punzonadas. Resto de soldadura en canto. Escasa. (MBC).