Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3471 Numistats ref: 281359

Billetes / Bank notes Categoria
1982. Escocia. Clydesdale Bank PLC (Banco Comercial). 5 libras esterlinas. (Pick 212a). 29 de marzo, Robert Burns. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3472 Numistats ref: 281358

1981. Escocia. Banco Real. 1 libra. (Pick 336a). 1 de mayo, Castillo de Edimburgo. Pareja correlativa. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3473 Numistats ref: 281357

1982. Escocia. Banco Real. 5 libras. (Pick 342a). 3 de mayo, Castillo de Culzean. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3474 Numistats ref: 281356

1981. Escocia. Banco de Escocia. 1 libra. (Pick 111e). 30 de julio, W. Scott. Pareja correlativa. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3475 Numistats ref: 281355

1981. Escocia. Banco de Escocia. 5 libras. (Pick 112e). 27 de julio, W. Scott. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3476 Numistats ref: 281354

2006. Escocia. Banco de Escocia. 10 libras. (Pick 120f). 1 de enero, W. Scott. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3477 Numistats ref: 281353

Escocia. 1 (dos) y 5 libras. 3 billetes. BC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3478 Numistats ref: 281352

s/d. Estados del África Occidental. Banco Central. 500 francos. (Pick 102Aj). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3479 Numistats ref: 281351

Estados del África Occidental. 4 billetes de distintos valores y fechas. EBC-/S/C. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3480 Numistats ref: 281350

1973. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 147d). 2 de agosto, Palacio de las Tullerías-Voltaire. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3481 Numistats ref: 281349

1973. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 147d). 2 de agosto, Palacio de las Tullerías-Voltaire. Trío correlativo. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3482 Numistats ref: 281348

EBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3483 Numistats ref: 281347

1973. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 147d). 2 de agosto, Palacio de las Tullerías-Voltaire. 2 billetes. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3484 Numistats ref: 281346

1974. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 150a). 7 de febrero, Hector Berlioz. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3485 Numistats ref: 281345

1974. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 150a). 7 de febrero, Hector Berlioz. Trío correlativo. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3486 Numistats ref: 281344

1976. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 150c). 1 de julio, Hector Berlioz. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3487 Numistats ref: 281343

1978. Francia. Banco de Francia. 10 francos. (Pick 150c). 2 de marzo, Hector Berlioz. Pareja correlativa. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3488 Numistats ref: 281342

1981. Francia. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 151a). Claude Debussy. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3489 Numistats ref: 281341

1982. Francia. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 151a). Claude Debussy. 3 billetes. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3490 Numistats ref: 281340

1992. Francia. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 151f). Claude Debussy. Pareja correlativa. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
0 EUR Realizado