Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3491
1979. Francia. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 152a). Maurice Quentin de la Tour-Palacio de Versailles. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1849
1665. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (AC. 767). 1,81 g. Doble fecha, una parcial. Manchitas. Ex Colección Virrey Toledo, Áureo 25/04/2007, nº 377. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1348
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1257). 5,38 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1845
1636. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 661). 2,70 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3475
1981. Escocia. Banco de Escocia. 5 libras. (Pick 112e). 27 de julio, W. Scott. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3455
Canadá. 12 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1173
(188 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5746) (Co. 153) (RIC. 513). 20,58 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3439
Austria. 12 billetes de diversos valores y fechas. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2108
1794. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (AC. 551). 6,67 g. Segundo busto propio. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3431
Alemania. 16 billetes de distintos valores y fechas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1628
Campos. Plom. (Cru.L. 2400). 2,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2673
(s. X-XII). Francia. Condado de Poitiers. Melle. Dinero. (D. 906 var) (P.A. 2430). 1,14 g. Vellón. Dinero inmobilizado de Carlos el simple (Ver Duplessy pág. 222). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3582
Lote de 7 acciones, pagarés,... A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3576
Zambia. 15 billetes de distintos valores y fechas. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3570
Turquía. 30 billetes de distintos valores y fechas. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3569
Tanzania. 19 billetes de distintos valores y fechas, algunos correlativos. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1291
Tipo "Jabalí-clava". Cuadrante. (FAB. 757 var. de Castele) (ACIP. 2441). 2,81 g. Pátina verde. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3555
Paquistán. 70 billetes de distintos valores y fechas. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1426
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2333) (ACIP. 1153). 2,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3060
Almohades. A nombre del Mahdi. Lote formado por 3 dirhems: dos sin ceca (V. 2088) y uno con ceca Fez (V. 2107), caligrafias muy distintas, junto con un fragmento de cobre no hispánico, a catalogar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3548
Nepal. 66 billetes de distintos valores y fechas. MBC/S/C.