Auction 348 - online auction

Fecha: 2020-05-26

# Objetos: 2662

Total salida: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3371 Numistats ref: 281260

Billetes / Bank notes Categoria
Benissanet. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 493c y 494 a 497). 5 billetes, una serie completa. Conjunto raro. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3372 Numistats ref: 281259

Les Borges Blanques. Cooperativa de Flequers. 10 céntimos. (AL. 3568). Cartón. BC. Descripción
BC Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3373 Numistats ref: 281258

Breda. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 624 a 627). 4 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3374 Numistats ref: 281257

Cabassers. 25 céntimos. (T. 646a). Nº 0061. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3375 Numistats ref: 281256

Calonge de la Costa Brava. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 711 a 715). 5 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. MBC+/EBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3376 Numistats ref: 281255

Castellgalí. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 853d, 854b y 856a). 2 billetes, serie completa y 1 cartón (éste rarísimo). BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3377 Numistats ref: 281254

Cecília de Voltregà. 50 céntimos. (T. 919). Nº 0016. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3378 Numistats ref: 281253

Cervera. Casa del Poble. 10 céntimos. (AL. 3298). Cartón. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3379 Numistats ref: 281252

Figuerola de Orcau. 50 céntimos. (T. 1181). Nº 0030. Pegado en la época. Muy raro. (BC). Descripción
BC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3380 Numistats ref: 281251

Guimerà. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1395, 1396c y 1397b). 3 cartones, los 50 céntimos nº 0024 y las 2 pesetas nº 0077. Muy raros así. MBC+/EBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3381 Numistats ref: 281250

Granyena de Segarra. 50 céntimos. (T. 1360). Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
56 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3382 Numistats ref: 281249

Ivars d'Urgell. Cassino Independent. 25 céntimos. (AL. 3351). Cartón. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3383 Numistats ref: 281248

Juncosa de les Garrigues. 50 céntimos. (T. 1475a). Extraordinariamente raro y más así. EBC. Descripción
EBC Conservación
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3384 Numistats ref: 281247

Lleida. Indústria Gastronòmica Socialitzada. 1 peseta. (AL. 3458v). Cartón. Escaso. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3385 Numistats ref: 281246

Manresa. Ferreteria Sol Germans i Cia. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3173 y 3174). 2 billetes. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3386 Numistats ref: 281245

Menàrguens. Societat Recreativa La Lira. 5 céntimos. (AL. falta) Nº 151 Muy raro. BC. Descripción
BC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3387 Numistats ref: 281244

Mont-ral. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1829b, 1830b y 1831a). 3 billetes, serie completa. Raros así. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
0 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3388 Numistats ref: 281243

Olèstria. 1 peseta. (T. 1932b). Roto y pegado en la época. Muy raro. MC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3389 Numistats ref: 281242

Peramola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2092 y 2093). 2 billetes, serie completa, el de peseta recortado. Nº 105 y 110. Muy raros. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3390 Numistats ref: 281241

Peramola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 a 2096). 3 billetes, serie completa. Nº 0008, 0016 y 0195. Raros y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado