Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2300
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2698
1809. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). 6,35 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2735
1822. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 20 francos. (Fr. 539) (Kr. 712.9). 6,40 g. AU. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2093
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (AC. 1558). 6,76 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2719
1815. Francia. Luis XVIII. L (Bayona). 20 francos. (Fr. 526) (Kr. 706.4). 6,41 g. AU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2716
1814. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 20 francos. (Fr. 528) (Kr. 706.6). 6,40 g. AU. Rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2312
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2311
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2310
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2308
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2303
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2302
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3140
1901 a 1961. Brasil. Álbum conteniendo 252 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2294
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,06 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2293
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2749
1831. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 553a) (Kr. 739.1). 6,37 g. AU. Leyenda del canto incusa. Golpe en canto. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2731
1819. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 20 francos. (Fr. 539) (Kr. 712.9). 6,39 g. AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2266
1870*1870. Gobierno Provisional SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,86 g. Mínimas rayitas. Parte de brillo original. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2200
1812. Fernando VII. México. HJ. 1 escudo. (AC. 1514). 3,34 g. Busto imaginario. Bonito color. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3383
Juncosa de les Garrigues. 50 céntimos. (T. 1475a). Extraordinariamente raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1572
Martí I (1396-1410). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 519 var) (Cru.C.G. 2322 var). 3,13 g. Algo alabeada. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 261. Rara. MBC-.
115
116
117
118
119
120
121
126
127