Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2313
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2314
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2304
1878*1---. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2309
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2305
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2306
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2316
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2295
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). 8,05 g. Golpecito. Ex Áureo & Calicó 11/12/2018, nº 3657. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2318
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,06 g. Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2317
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2298
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. Leves rayitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2319
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2301
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,07 g.. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2299
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2297
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1517
Comtat d'Empúries. Hug III (1153-1173). Empúries. Diner. (Cru.V.S. 94) (Cru.C.G. 1908). 0,64 g. Levísimo defecto de cospel, pero buen ejemplar. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3247
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Lote de 34 billetes. Lavados y planchados. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1157
(140 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4185) (Co. 464) (RIC. 746a). 22,95 g. Grieta radial. Campos repasados en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2399
1896*1962. Franco. MPM. 20 pesetas. (AC. 173). 6,43 g. Rayitas. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2315
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2307
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). 8,04 g. Rayitas. EBC.
114
115
116
117
118
119
120
126
127