1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie C, última con firma del cajero. Leve doblez. EBC+.
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 37 billetes, series: C, D, E, H (dos), I (once), J, K (trece), L, M (tres) y N (veinte). Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C.
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. 19 billetes, series: 1B, 1E a 1H, 1J a 1N y 1Q a 1Y. S/C-/S/C.
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Serie 1A. Con la firma manuscrita, en azul, de Mariano Navarro Rubio, gobernador del Banco de España. S/C-.
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72b) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie L. Con la firma manuscrita, en azul, de Mariano Navarro Rubio, gobernador del Banco de España. Restos de cinta adhesiva en reverso. (MBC+).
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. 16 billetes, series: I, K (seis, cinco correlativos), M, 1E (cinco, tres correlativos), 1F, 1N y 1R, uno con doblez central. EBC+/S/C.
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. 43 billetes, series: F (dos), V, Z (treinta y seis), 1M (tres) y 9A. Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C.