Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Fecha: 2020-05-26
# Objetos: 2662
Total salida: 264144
Buscar
Todos los objetos (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3405
Albacete. Batallón de Obras y Fortificaciones nº 17. 1 peseta. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3406
Gijón (Asturias). Gijón Fabril. Fábrica de Vidrios. 25 y 50 céntimos. (KG. 387). 2 cartones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3407
Alamillo (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 20a). Cartón. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3408
Brazatortas (Ciudad Real). 1 peseta. (KG. 191). Cartón. Roto y pegado en la época. Raro. (RC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3409
Carrión de Calatrava (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 247). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3410
Granatula (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (KG. 391). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3411
Hinojosa del Duque (Córdoba). 5, 10 y 25 céntimos (dos). (KG. 410, 410a y falta). 4 cartones. Raros. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3412
Arán (Huesca). 2 pesetas. (KG. 104) (T. 52). 2 cartones, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3413
Llucmajor (Mallorca). Cooperativa de Consumo La Nueva Vida. Sección Mercaderías. Cupón de 25 céntimos. Una esquina cortada. Manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3414
Llucmajor (Mallorca). Cooperativa de Consumo La Nueva Vida. Sección Mercaderías. Cupón de 25 céntimos. Una esquina cortada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3415
Llucmajor (Mallorca). Cooperativa de Consumo La Nueva Vida. Sección Mercaderías. Cupón de 1 peseta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3416
Abarán (Murcia). Sindicato de Transporte. Vale por 45, 50 y 55 litros de gasolina. 3 vales con doble taladro en el margen izquierdo. Fecha, matrícula del vehículo, valor, importe a pagar, a cargo de y firma del chófer. Raros. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3417
Cartagena (Murcia). Defensa Pasiva. 5 céntimos. (J.A. 8 y 9). 2 viñetas. Raras. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3418
Lorca (Murcia). 25 céntimos. Lote de 330 billetes sin cortar, en bloques de 30. Restos de imprenta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3419
Lorca (Murcia). 25 (treinta y seis), 50 céntimos y 1 peseta (treinta y siete). 73 billetes. Restos de imprenta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3420
Totana (Murcia). 25 céntimos. Lote de 304 billetes sin cortar, en bloques de cuatro. Restos de imprenta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3421
Totana (Murcia). 50 céntimos. Lote de 300 billetes sin cortar, en bloques de cuatro. Restos de imprenta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3422
Totana (Murcia). 1 peseta. Lote de 300 billetes sin cortar, en bloques de cuatro. Restos de imprenta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3423
Totana (Murcia). 2 pesetas. Lote de 300 billetes sin cortar, en bloques de cuatro. Restos de imprenta. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3424
Montalbán (Teruel). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 503 y 503a). 2 cartones. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3425
Rubielos de Mora (Teruel). 1 peseta. (KG. 653). Roturas. Raro. BC-.
112
113
114
115
116
117
118
126
127