Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3384
Lleida. Indústria Gastronòmica Socialitzada. 1 peseta. (AL. 3458v). Cartón. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3385
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3386
Menàrguens. Societat Recreativa La Lira. 5 céntimos. (AL. falta) Nº 151 Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3387
Mont-ral. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1829b, 1830b y 1831a). 3 billetes, serie completa. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3388
Olèstria. 1 peseta. (T. 1932b). Roto y pegado en la época. Muy raro. MC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3389
Peramola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2092 y 2093). 2 billetes, serie completa, el de peseta recortado. Nº 105 y 110. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3390
Peramola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 a 2096). 3 billetes, serie completa. Nº 0008, 0016 y 0195. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3391
Plana de Riucorp. 50 céntimos. (T. 2152). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3392
Plana de Riucorp. 10 céntimos. (T. 2159). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3393
Plana de Riucorp. 5 céntimos. (T. 2160). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3394
Pontons. 1 peseta. (T. 2250). Cartón nº 152. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3395
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3396
Rajadell. 50 céntimos. (T. 2372a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3397
Riera de Gaià, la. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 2451, 2454 y 2458). 2 cartones y 1 billete. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3398
Sadurní d'Anoia. 10 céntimos. (T. 2584). Cartón con la cifra y algunas letras resaltadas posteriormente. Raro. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3399
Tàrrega. Cooperativa Obrera Industrial Flequera. 5 céntimos. (AL. 3370). Cartón. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3400
Tarrós. 50 céntimos. (T. 2839). Visible la marca de agua del fabricante del papel. Nº 163. Extraordinariamente raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3401
Tona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2894a y 2895a). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3402
Vandellòs. 25 céntimos. (T. 3120). Cartón. Perforación de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3403
Vilanova de Sau. 1 peseta. (T. 3297). Único cartón de la localidad. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3404
Lote de 12 vales de panaderías (de pueblos de Lleida) y 1 peseta de la Cooperativa La Fraternidad. A examinar. MBC-/MBC+.
111
112
113
114
115
116
117
126
127