Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2805
1866. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,40 g. AU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2811
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,41 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2803
1865. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,43 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2822
1875. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,45 g. AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2809
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,42 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2799
1863. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). 6,45 g. AU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2841
1904. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,44 g. AU. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2839
1902. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,44 g. AU. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2798
1863. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,47 g. AU. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2260
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (AC. 858). 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2017
1752. Fernando VI. México. MF. 1 escudo. (AC. 612). 3,32 g. Segundo busto. Primer año sin indicación de valor. Perforación. Muy rara, sólo hemos tenido dos ejemplares y también sirvieron como joya. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2390
1949*E51. Franco. 50 céntimos. (AC. 151). 3,90 g. II Exposición Nacional de Numismática. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2282
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,90 g. Mínimos golpecitos. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2800
1864. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,42 g. AU. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2785
1855. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). 6,44 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2804
1866. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,46 g. AU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2808
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,40 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1481
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2810
1869. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,42 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2096
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1578). 6,63 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2829
1890. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,41 g. AU. Rayitas. MBC.